Сайт Финансы | Открытые тендеры| Финансовая аналитика |Маркетинговые исследования | Новости ForexГотовые бизнес-планы | Пресс-релизы | Бизнес-мероприятия | Контакты |
Текущее время: 19 авг 2019, 01:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредит в банке
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:16 

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. У меня есть кредит в банке, правда сумма осталась уже не очень большая, но все же. Сейчас мы с мужем хотим купить квартиру, и нам снова нужен кредит в банке. Можем ли мы брать кредит не погасив предыдущий. Все ли банки связаны между собой, чтобы при оформлении кредита проверить меня на наличие других кредитов иои этот факт можно скрыть.

Заголовок сообщения: Re: Кредит в банке
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:19 

Решка, я думаю, в серьезных и надежных банках, которые дают ипотечные кредиты на нормальных условиях отлично работает служба безопасности, так что чтобы не пролететь с кредитом на жилье, лучше бы погасить предыдущий кредит.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:21 

Спасибо за совет, я просто немного сомневалась, но брать большой кредит в непроверенном или даже неизвестном банке я не буду, опасно это. Я вот почитала здесь на форуме, как банки процентные ставка дописывают мелко, хотя оформляя кредит на большой срок и большую сумму я весь договор от первой буквы и до последней перечитаю внимательно.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:59 

Да, если надумаете, перечитайте все с увеличительный стеклом. Очень много во время оформления просто недоговаривается, этому их учат, иначе как же деньги заработать на нас? А тем, кто с математикой не дружит, вообще будет нереально понять, сколько по их формулам сложных процентов идет банку, а сколько на погашение. Это надо постоянно интересоваться, какой остаток по телу кредита. А вообще, кредит штука на мозги давящая.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:01 

Я бы не советовал вам так себя путать кредитными цепями. Тут лучше не спеша, ведь у вас ситуация не критичная я так понимаю.

Такие кредиты лучше в мутных банках не брать, проверенно.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:50 

Решка писал(а):
Можем ли мы брать кредит не погасив предыдущий. Все ли банки связаны между собой, чтобы при оформлении кредита проверить меня на наличие других кредитов иои этот факт можно скрыть.
Почему же нет! Существует такой способ погашения кредитов, называется перекредитование, когда берешь еще один кредит, чтобы погасить предыдущий.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:02 

Цитата:
Почему же нет! Существует такой способ погашения кредитов, называется перекредитование, когда берешь еще один кредит, чтобы погасить предыдущий.

Ага, мне Джи И мани банк чуть ли не каждую неделю предлагает. Звонит, пишет, и при личной встрече (когда вношу очередной платеж) тоже отмечается - мол, уважаемый, вам одобрена такая-то сумма, с закрытием нынешнего кредита.

Предложение хорошее, но проценты – мама родная...

Короче,
на 5 лет
Кредит до 900 тыщ
Ежемесячно 24798 руб.

Получается переплата составит около 600 тыс руб, ну куда ТАКОЕ? ГРАБЕЖ ВЕДЬ)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:59 

tamagogi писал(а):
Ага, мне Джи И мани банк чуть ли не каждую неделю предлагает. Звонит, пишет, и при личной встрече (когда вношу очередной платеж) тоже отмечается - мол, уважаемый, вам одобрена такая-то сумма, с закрытием нынешнего кредита.

Предложение хорошее, но проценты – мама родная...

Короче,
на 5 лет
Кредит до 900 тыщ
Ежемесячно 24798 руб.

Получается переплата составит около 600 тыс руб, ну куда ТАКОЕ? ГРАБЕЖ ВЕДЬ)
Я имела ввиду совсем другое. Процентные ставки в банках меняются, и вы можете взять кредит в любом другом банке, чтобы погасить предыдущий и платить меньше.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:53 

Решка писал(а):
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. У меня есть кредит в банке, правда сумма осталась уже не очень большая, но все же. Сейчас мы с мужем хотим купить квартиру, и нам снова нужен кредит в банке. Можем ли мы брать кредит не погасив предыдущий. Все ли банки связаны между собой, чтобы при оформлении кредита проверить меня на наличие других кредитов иои этот факт можно скрыть.

Вы дали слишком мало исходных данных.
Всё зависит от величины ваших доходов на семью.
Возможно их вполне хватит по мнению банка,
чтобы рассчитываться с обоими кредитами.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:44 

Надо создавать кредитную историю, тогда и проценты по "жирному" займу будут хорошие. Важен срок и залог. Вообще, при выборе кредитов проценты - это не самое главное. Нужно вчитаться в договор, понять, что будет, если нарушить финансовую дисциплину и не заплатить какой-нибудь транш не в срок. Лучше исходить из максимальной суммы.

Часовой пояс: UTC + 4 часа