Сайт Финансы | Открытые тендеры| Финансовая аналитика |Маркетинговые исследования | Новости ForexГотовые бизнес-планы | Пресс-релизы | Бизнес-мероприятия | Контакты |
Текущее время: 21 авг 2018, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли сейчас брать ипотеку?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:34 

Anqa писал(а):
qoniq писал(а):
Кредит надо брать всегда, если только есть возможность, жильё выгодное вложение и всегда растёт. Но надо быть аккуратным при заключении договора, а также при подборе объекта недвижимости.
Всегда ли? Вспомните кризис, когда обвалился не только рубль, но и цены на жилье. Давно известно, что цены на недвижимость у нас раздуты искусственно.

И не смотря на это цены стабильно растут, в 2008-2009 был спад цен, но потом цены не только восстановились, но и отросли ещё больше.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:47 

Особенно если учесть, что даже по данным МВД за последние годы размеры взяток увеличились в разы.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:27 

Когда я решил взять квартиру в ЖК "Малая Истра" у застройщика ПромСервис, полной суммы стоимости квартиры у меня не было, а сам генплан, вид микрорайона и разнообразная планировка квартир мне очень понравились. О компании собрал информацию по максимуму где только смог, все сказали, что застройщик надежный. Я поехал в офис компании и после консультации с юристом, внес 25% от стоимости квартиры, а остальное оформил в рассрочку на 5 лет под 7% годовых. Ни разу об этом не пожалел, мой дом уже на стадии сдачи, а рассрочка совсем не обременяет, так что решайтесь. Думаю что в случае когда квартира вам понравилась, не стоит откладывать ее приобретение на завтра или начинать поиски по всему периметру)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:23 

А я вот решила остановиться на ЖК "Малая Истра" из расчета, что массив строится в более обжитом районе, тем более 1-я очередь домов уже сдана в эксплуатацию, так что люди там сейчас копошатся каждый день. Ездила на место, разговаривала с новоселами, компанию ПромСервис хвалят, говорят, что те выполняют все работы в срок, без опозданий и качество строительства очень хорошее. Поеду теперь узнавать, что и как по оформлению и по первоначальным взносам. Хочу успеть купить квартиру во 2-й очереди, говорят, что там свободных осталось не так уж и много, а срок сдачи в конце 2016 года.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 06:30 

А чем ипотека сейчас хуже? Вот читаю и понимаю что денег у людей хватает исключительно на МО. Малая Истра конечно берет экологией но думаю работать то они все равно продолжат в столице... А по поводу страхов оформляться или нет, конечно нужно брать. Я общалась с юристом из Недвижимость и право, так вот он своим клиентам рекомендует вкладывать, хоть в рассрочку хоть в ипотеку хоть целиком. Условия ипотечного кредитования с каждым годом все больше усложняют возможность получения займа. Нужно решаться.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 02:09 

Съездила в вкомпанию Недвижимость и право, уточнила все нюансы. Посоветовали оформляться в Ипотечном центре ДВИЦ, там дают скидку по 4000 рублей с кв.м. и для трехкомнатной квартиры выходит очень приличная сумма. Половину денег я вношу первоначальным взносом и ипотека выходит чуть меньше, чем 12% годовых. Меня эти условия очень устраивают, тем более, что наши дома будут сдаваться уже в конце 2016 года.

Часовой пояс: UTC + 4 часа