Сайт Финансы | Открытые тендеры| Финансовая аналитика |Маркетинговые исследования | Новости ForexГотовые бизнес-планы | Пресс-релизы | Бизнес-мероприятия | Контакты |
Текущее время: 15 сен 2019, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приват-банк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:12 

Как-то пришлось столкнуться с ними и, честно признаюсь, удовольствия мне это не доставило.

Нужно было сделать денежный перевод на Украину. Там родственники мне подсказали,что у них есть карта Приват-банка и что между нашими странами есть какой-то договор о бесплатных переводах. То есть без комиссии, если желать его в рублях. Потом украинская сторона теряет деньги только на конвертации.
Я позвонила, узнала, так ли это, выяснила, в каком конкретно отделении банка в центре города я могу это сделать. Спросила, что мне необходимо иметь при себе для перевода, сказали - только деньги и знать номер счета получателя, паспорт не обязательно. Порекомендовали ехать на Марата.
Приехала.

В отделении 5 столов, никаких отгородок, то есть люди, Оформляющие карты прямо вот так, при всех называют свои данные, телефоны, адреса.. В общем, находка для шпиона. :shock:

Больше часа проторчали в очереди к оператору, потому что терминал отказался выполнять функцию перевода денежных средств на известный нам счет, заявив, что его не существует.
Операторы обслуживали всех подряд, поэтому ,несмотря на то что перед нами было всего 2 человек, ждать их пришлось вечность.

Когда до нас дошла очередь, выяснилось, что им нужен мой паспорт. Я спрашиваю - зачем, если ваш оператор мне сказал русским по белому: "паспорт не нужен, нужен номер телефона для подтверждения кода пересылки и главное знать счет получателя и его ФИО": Отвечает: "Оператор был некомпетентен, я за него не ручаюсь, приношу свои извинения. Чтобы деньгу перевести, нужно карту здесь создать - иначе никак"
Ну , думаю, хрен с вами, 2 часа потраченного впустую времени, злая ухожу.

Через неделю муж едет в другое отделение с паспортом, возвращается и ржет: в отделении на Чернышевской ему сказали, что создавать Карту вовсе не обязательно, перевели деньги на счет получателя за считанные минуты и отправили с чистой совестью домой.

Вот такой бардак!
Так что знайте свои права и настаивайте на них. То, что у операторши план по картам за день не выполнен - не повод отказывать вам в законной услуге.

Последний раз редактировалось Долора 22 янв 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Приват-банк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:29 

К Привату в последнее время вообще много вопросов, но сами смотрите, это нисколько не снизило его популярности. У моей знакомой например Приват снимал комиссию за обслуживание социальной карты, хотя в их же собственных Инструкциях и Условиях предоставления банковских услуг, по таким картам оплаты за обслуживание нет.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:05 

В Привате конечно полный бардак и обслуживаться в нем с каждым годом все печальнее. Но вот давайте посмотрим, почему все таки он так популярен, несмотря на то, что поведение сотрудников не корректно, очень часто навязываются дополнительные услуги и общая картина с банком удручающая.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 19:35 

А я вот ни разу не сталкивалась с этим банком пока. Но думала такого нигде нет. Мне казалось, что попасть в банк работать достаточно сложно, поэтому кандидатов отбирают очень серьезно, как же такие "некомпетентные" работники туда попадают. Странно как-то разные условия работы в разных филиалах одного и того же банка.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:26 

Моя жена тоже как-то столкнулась с неудобствами Приват-банка. Она пришла в банк перевести деньги с карты, так работники банка это делать отказались, отговорились тем, что это лучше делать через терминал. А иногда и возможности то такой нет, иногда терминалы такие заумные, что не каждый справится с ним.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:11 

вчера подруга рассказала интересную историю про Приват-банк. Она недавно получила карту этого банка. Даже несколько раз ей воспользовалась для расчета в магазинах. Потом деньги на карте закончились, а когда она стала в очередной раз пополнять карту, то ее удивлению не было предела. На крату периодически поступали деньги, но также периодически и снимались с нее.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:26 

Странные вещи вообще про современные банки рассказывают здесь. Это как же так, банк, который дорожит своей репутацией, проделывает такие вещи, а может проблема в другом? На сегодняшний день мошенники очень изобретательны, не их ли рук это дело. Хотя и в этом случае, это не должна быть проблема клиента.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 12:56 

Нассонова писал(а):
КУ моей знакомой например Приват снимал комиссию за обслуживание социальной карты, хотя в их же собственных Инструкциях и Условиях предоставления банковских услуг, по таким картам оплаты за обслуживание нет.

Слушайте, ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет! Хорошо. что муж карту не завел. мы бы про нее забыли до надобности следующего перевода, а он и бы нас с минус вогнали легко!
Если банк нарушает собственные условия, то это первый сигнал к тому.что надо с ним расстаться.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:32 

А в таких случаях, наверное, эта сумма за обслуживание картой не очень больная, да и вообще маленькая, и рассчитано на то, что клиенты при постоянном пользовании картой этого не заметят. Я про себя так думаю, если я постоянно картой пользуюсь, т.е. на нее регулярно поступают деньги и я регулярно использую их, то небольшую списанную сумму я и не замечу. Хорошо, что внимательные клиенты есть.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:49 

Мне ещё сказали, что Приват берет плату за пользование картой даже если ты кредитную карту закрыл и больше ею не пользуешься. Сами пока не встревали, а вот соседи так попали, это нормально?

Часовой пояс: UTC + 4 часа