Сайт Финансы | Открытые тендеры| Финансовая аналитика |Маркетинговые исследования | Новости ForexГотовые бизнес-планы | Пресс-релизы | Бизнес-мероприятия | Контакты |
Текущее время: 12 дек 2019, 14:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АСВ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:46 

На почве введенных ЦБ репрессий против множества мелких игроков банковского сегмента Хотелось бы обсудить дееспособность Агентства Страхования вкладов. Насколько проблематично вернуть собственные средства с депозитов после отзыва у банка лицензии и как проводится процедура возвращения средств клиентам банка?

Заголовок сообщения: Re: АСВ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:57 

О процедуре возврата кладов к сожалению ничего не могу сказать, но вот по заявлению ЦБ отзыв лицензий у рекордного количества банков пока не повлияет негативно на деятельность АСВ по той причине, что устранены или реорганизованы мелкие банки. Не знаю насколько такое заявление способно утешить, но пока радуюсь, что с моим банком таких происшествий не предвидится.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:38 

Я, конечно, в 90-х была совсем ребенком и мало что могла понимать, но тогда окончание работы банка свидетельствовало об исчезновении всех банковских средств частных и юридических лиц, которые в нем хранились.
ЦБ только пару лет назад стал возвращать вклады пенсионерам, которые хранили свои денежки на счетах в то время.
Моя бабушка смогла стиральную машину купить на те деньги, что ей вернули за два года.... с учетом инфляции. копейки какие-то получились. неужели нас то же самое сейчас ожидает? Или все - через суд? Банки же не признаны банкротами, у них просо лицензию отняли. или они, после отъема лицензии должны закрыться? Я не совсем поняла.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:47 

Если я правильно понимаю, то для того чтобы вернуть свои сбережения нужно сначала удостовериться, являлся ли ваш банк участником системы страхования вкладов. В таком случае в соответствии с законом о страховании вкладов физических лиц в банках РФ, вкладчики могут претендовать на возврат средств Агентством страхования вкладов, но при этом сумма вкладов не должна превышать 700 тысяч рублей.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:00 

Все верно и для возврата вкладов вам необходимо обратиться в АСВ или банк-агент, если есть такой привлеченный к выплатам с требованием о возвращении вклада. После того как документы которые вы предоставите лично, по электронной почте или через экспедицию будут изучены сотрудниками АСВ или банка агента, порядка в течении 3-х дней с момента предоставления вами полного пакета документов но не ранее 14 дней с момента наступления страхового случая вы можете рассчитывать на выплату.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:19 

Gonadze писал(а):
Если я правильно понимаю, то для того чтобы вернуть свои сбережения нужно сначала удостовериться, являлся ли ваш банк участником системы страхования вкладов. В таком случае в соответствии с законом о страховании вкладов физических лиц в банках РФ, вкладчики могут претендовать на возврат средств Агентством страхования вкладов, но при этом сумма вкладов не должна превышать 700 тысяч рублей.

Да, возврат вкладов до 700 тысяч рублей вам точно гарантируется при условии, что банк является участником системы страхования. А вот все, что свыше возвращается только по мере возможности после проведения процедуры банкротства банка.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:18 

Я с подобной ситуацией не сталкивалась, и не хочу сталкиваться, а вот как же быть в той ситуации, если не банк должен деньги вкладчику, а имеются непогашенные кредиты, кроме того нет финансовой возможности полностью погасить кредит. Брать кредит в другом банке и гасить этот?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:13 

Не вернуть застрахованные вклады власть не может позволить, иначе завтра начнется массовое бегство денег вкладчиков из всех банков.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:47 

Идея создания АСВ была своевременной и очень удачной,
она помогла избежать массового изъятия простыми людьми
своих денег из банков и работает безотказно по сегодняшний день.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:36 

Магистр писал(а):
Да, возврат вкладов до 700 тысяч рублей вам точно гарантируется при условии, что банк является участником системы страхования. А вот все, что свыше возвращается только по мере возможности после проведения процедуры банкротства банка.
Насколько я понимаю, у нас сейчас нет банков не участвующих в системе страхования вкладов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа